Московские успехи правоведов ТГУ

Московские успехи правоведов ТГУ 25.12.2014

Профессора и доценты Института права (ИП) ТГУ всегда стремились заявлять о себе не только в рамках образовательного пространства Тольятти, но и на всероссийском уровне. Не стал исключением и 2014 год.

В московском издательстве «Проспект» вышел учебник «Теория государства и права» под редакцией профессоров Дмитрия Липинского и Александра Малько. Книга, что особо примечательно, написана исключительно силами сотрудников Института права ТГУ. Профессора Рудольф Хачатуров и Дмитрий Липинский вновь приглашены в состав авторского коллектива по подготовке учебника «Философия права», который под эгидой МГУ переиздаётся уже в третий раз. Профессор Александр Гогин написал главу в учебник «Предпринимательское право», выпущенный в Москве. Нельзя не отметить и фундаментальный труд профессора Р.Л. Хачатурова «Памятники отечественного права: научно-учебное издание». В 2014 году вышли в свет 4 тома издания.

Останавливаться на достигнутом сотрудники Института права не собираются. По инициативе директора ИП Дмитрия Липинского с издательством «Проспект» заключены договоры о подготовке в 2015 году восьми учебных пособий по различным юридическим дисциплинам.

Приглашение к публикациям в центральных издательствах – символ признания высокого научного и методического уровня авторов. Учебники, издаваемые в Москве, выпускаются тысячными тиражами, размещаются в электронных библиотеках, расходятся по вузам разных регионов, а автор, кроме получения гонорара (пусть и небольшого), заявляет о ТГУ и самом себе не только в Тольятти, но и во всей России.

Желаем сотрудникам Института права успешно реализовать намеченные планы в 2015 году!