Карательная университетская арифметика

Карательная университетская арифметика 24.12.2014

На улице стоят совсем не теплые весенние погоды, а студенты ТГУ, согласно печальным данным, активно прогуливают пары! Так, уже восемь студентов Тольяттинского госуниверситета на днях были отчислены за пропуски учебных занятий (72 и более часов в семестр) без документального подтверждения уважительных причин.

Студенты института изобразительного и декоративно-прикладного искусства, института энергетики и электротехники, института математики физики и информационных технологий, а также института машиностроения, института химии и инженерной экологии и гуманитарно-педагогического института пропустили 72 и более учебных часа (одна пара=2 часа).

Отчислили прогульщиков на основании Устава ТГУ и Положения об отчислении студентов ТГУ, принятом в ноябре 2011 года. Дополнительную информацию можно получить в УМУ ТГУ.

Обращаемся ко всем студентам и, особенно, к тем, чьи часы прогулов приближаются к карательной отметке: 72 часа – это совсем не шутка со стороны университета, а реальная мера наказания для любителей не посещать лекции и семинары.