Город добра

Город добра 11.12.2014
5 декабря в ТГУ состоялся V городской открытый форум добровольцев «Добрый Тольятти».

В рамках форума прошла церемония награждения тольяттинских волонтёров и добровольцев. Признания удостоились и студентки Тольяттинского государственного университета: участницы педагогического отряда «Успех» стали победителями в номинациях «Добровольческая история» (Диляра Назырова, Гульнара Вагапова, Тамиля Кибарова, Юлия Кузнецова) и «Доброволец 2014 года» (Анастасия Джумаева). Девушки получили дипломы и подарки.

Добровольческое движение было создано в нашем городе для привлечения внимания к развитию добровольчества на территории Тольятти, решению социально-значимых проблем города, формированию у молодых людей чувства ответственности, реализации молодежных инициатив. Юбилейный V городской открытый форум добровольцев «Добрый Тольятти» прошёл с целью развития партнёрства, обмена опытом и технологиями между учебными заведениями города, организациями и молодежными объединениями, работающими в области добровольчества и благотворительности.

В рамках форума было организовано выставочно-презентационное пространство добровольческих организаций и учреждений города, работали интерактивные площадки, а наиболее активные смогли зарегистрироваться на волонтёрские мероприятия 2015 года.