Финал регионального тура программы «У.М.Н.И.К.»

Финал регионального тура программы «У.М.Н.И.К.» 08.12.2014
26 ноября прошёл финал регионального тура программы «У.М.Н.И.К.» (Участник молодёжного научно-инновационного  конкурса)  Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-техничской сфере. Двое наших молодых инноваторов вернулись из Самары  с победой.

Оба победителя оказались студентами института химии и инженерной экологии и завоевали награды в направлении «Современные материалы и технологии их создания».

Олеся Григорьева, студентка 3 курса выступала с проектом «Исследование и разработка новых эффективных ингибиторов коррозии на базе отработанных моторных масел».

Студент Александр Бунёв представлял проект «Получение коммерчески реализуемой библиотеки низкомолекулярных ингибиторов протеинкиназ нового типа» и к тому же стал победителем в номинации «Лучшая презентация».

Награждение УМНИКов 2014 года проходило в торжественной обстановке Дома Правительства Самарской области. Победители получили дипломы и финансирование своего проекта на год  в размере 200 000 рублей.

Теперь им предстоит активно работать над научной и рыночной составляющей своего проекта, чтобы через год представить жюри новые результаты и получить право перейти на второй год Программы «УМНИК» с дополнительным финансирование в 200 000 рублей.

Справиться с поставленной задачей студентам помогут их научные руководители: Геннадий Остапенко, доктор химических наук, профессор кафедры «Химия и химические технологии» и Ирина Цветкова, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химия и химические технологии».

Поздравляем победителей и их научных руководителей с заслуженным признанием и желаем успехов в реализации проектов!

Управление инновационного развития