Победный классический жим

Победный классический жим 02.12.2014

30 ноября в спортивном зале МБУ № 47 состоялся традиционный открытый турнир г.о. Тольятти по классическому жиму штанги лежа памяти Павла Хрущева. Стоит отметить, что призерами и победителями соревнований (в разных весовых категориях) стали семь студентов Тольяттинского государственного университета.

Мероприятие собрало любителей силового экстрима не только Тольятти, но и гостей из ближайших городов области. Общее руководство проведением соревнований осуществляло Управление физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти. Главным судьей соревнований выступил преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Тольяттинского госуниверситета Сергей Цветков.

К соревнованиям допускались атлеты, имеющие соответствующую квалификацию. Среди участников были и представительницы прекрасной половины человечества. Всего заявились 32 спортсмена, 13 из которых – студенты ТГУ. Семь человек стали призерами и победителями:

Девушки:

• Весовая категория до 57 кг: 1 место – студентка института физической культуры и спорта ТГУ Кристина Дадова с результатом 50 кг.

Юноши:

• Весовая категория до 59 кг: 1 место – Владимир Емельянов (институт машиностроения ТГУ) с результатом 80 кг.
  • Весовая категория до 66 кг: 1 место – Алексей Поясков (институт машиностроения ТГУ) с результатом 117,5 кг; 2 место – Роман Тамразян (институт права ТГУ) с результатом 110 кг.
  • Весовая категория до 74 кг: 1 место – Руслан Ишмухаметов (институт финансов экономики и управления ТГУ) с результатом 120 кг.
  • Весовая категория до 83 кг (два призовых места у студентов института финансов экономики и управления ТГУ): 2 место – Герман Мельников с взятым весом в 147,5 кг; 3 место – Николай Мингалев (135 кг).