Развиваем современную финансовую отрасль

Развиваем современную финансовую отрасль 05.11.2014

30 октября институт финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ принял участие во всероссийской конференции – открытой дискуссии на интересную и неоднозначную тему «Электронные деньги, платежные системы и безопасность платежей. Передача и хранение персональных данных за рубежом».

Организатором конференции стала Ассоциация Российских Банков (АРБ).

Во время дискуссии в видеотрансляции участники дискуссии, среди которых: президент Ассоциации российских банков, член-корр. РАН, заведующий кафедрой «Банковское право» РАНХиГС, д-р юрид. наук Гарегин Тусонян, ректор Финансового университета при Правительстве РФ, д-р экон. наук, профессор Михаил Эскиндаров, председатель Совета директоров «Юниаструм Банка» и председатель Совета директоров «Протобэйз Лабораториз», канд. экон. наук Георгий Писков, председатель правления банка «Уралсиб» Илкка Салонен и заместитель исполнительного директора РОССВИФТ Дмитрий Дмитриев обсудили вопросы развития электронных денег. Также в разговоре приняли участие представители разных вузов России, в том числе и Тольяттинского государственного университета.

Проект был направлен на повышение финансовой грамотности россиян и уровня образованности, а также на вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли.

Текст: Институт финансов, экономики и управления,
управление инновационного развития