Разработки ТГУ на «ВУЗПРОМЭКСПО»

Разработки ТГУ на «ВУЗПРОМЭКСПО» 06.10.2014
29–30 сентября в старейшем московском выставочном центре «Гостиный двор» состоялась ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации». В мероприятии принял участие и Тольяттинский госуниверситет.

Тольяттинский государственный университет представил на «ВУЗПРОМЭКСПО» научно-технические разработки в области машиностроения, сварки, технологии обработки металла, медицины (расширяемый самоблокирующийся стержень для лечения больных с переломами длинных трубчатых костей, технологию изготовления металлокерамических зубных протезов с особыми свойствами и другие).

Выставка была организована под патронажем Министерства науки и образования РФ, Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли. Участниками стали представители почти 200 вузов и 100 предприятий реального сектора экономики, а также технологические платформы, малые инновационные предприятия, территориальные кластеры и инжиниринговые центры.

Центральные темы для общения в рамках работы выставки: анализ успехов грантовой политики как инструмента стимуляции потенциала отечественной науки, повышение конкурентоспособности отечественных исследовательских разработок, кооперация вузов и российской промышленности.
2.JPG

Тольяттинский государственный университет представил на «ВУЗПРОМЭКСПО» научно-технические разработки в области машиностроения, сварки, технологии обработки металла, медицины. Стоит отметить, что экспозиция ТГУ пользовалась интересом посетителей выставки.

В рамках деловой программы в течение двух рабочих дней сотрудники ТГУ приняли участие в круглых столах, лекциях, мероприятиях выставки, провели несколько встреч с деловыми партнёрами из разных организаций.
В заключительной части мероприятия представителям градообразующего вуза Тольятти вручили диплом участника, который по праву займёт почётное место среди уже имеющихся многочисленных наград ТГУ.

Управление инновационного развития ТГУ