Зелёный город

Зелёный город 15.10.2014
23 октября 2014 года в ТГУ пройдёт конкурс экологических проектов «Project show «Green-City» (Шоу проектов «Зелёный город»).
Конкурс организован кафедрой «Управление промышленной и экологической безопасностью» ТГУ и проводится среди студентов Тольяттинского государственного университета и учащихся 9-11 классов школ, лицей и гимназий.

Цели конкурса
— развитие креативного мышления при решении экологических проблем города
— генерация идей в области охраны окружающей среды
— формирование экологической культуры молодёжи.

Критерии оценки проекта
При оценке проекта будут учитываться актуальность проекта, нестандартное решение проблемы, мечты об экологическом благополучии города, о будущем города и качестве жизни
• Может ли проект улучшить качество окружающей среды, жизни города?
• Предлагает ли проект новые решения старых проблем?
• Сочетает ли проект экологические и социальные аспекты, способствует ли проект повышению осведомленности людей о проблемах безопасности?
• Соответствие проекта заявленной теме и выбранной номинации
• Степень творческого участия конкурсантов.

Требования к оформлению проектов
Для участия в конкурсе необходимо представить аннотацию проекта для жюри (1-2 страницы):
• название проекта;
• имена и фамилии авторов проекта, место учебы и полные фамилии, имена и отчества руководителей с указанием должности;
• цель, методы и материалы, исследования (наблюдения), достигнутые результаты и выводы, а также краткое описание того, как этот проект улучшает качество жизни.
• краткое описание проекта необходимо для публикации на сайте университета и в каталоге финалистов. Участники конкурса должны учесть, что краткое описание проекта должно быть понятно для СМИ и заинтересованной общественности.

Регламент выступления с докладом
Автор имеют возможность продемонстрировать и прокомментировать слайд-шоу по экологической проблеме города, страны, глобальной проблеме и т. д. (максимум 10 слайдов) в течение 3-5 минут.

Призы и награды
Победители конкурса получат дипломы; участники конкурса и руководители проектов – именные сертификаты. Дипломы победителей в конкурсе (для учащихся средних образовательных учреждений) будут учитываться при поступлении в Тольяттинский государственный университет на направление подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», профили: «Безопасность технологических процессов и производств», «Пожарная безопасность», «Охрана природной среды и ресурсосбережение».

Результаты будут опубликованы на сайте ТГУ.

Регламент проведения конкурса

ВремяМероприятиеМесто проведения
13:30–14:00 Регистрация участников конкурсаДеловой центр НИЧ (аудитория НИЧ-224, ул. Белорусская, 14б)

Куратор Людмила Анатольевна Угарова
14:00–
16:00
Конкурс экологических проектов «Project show «Green-City» (Шоу проектов «Зеленый город»)Деловой центр НИЧ (аудитория НИЧ-224, ул. Белорусская, 14б)

Куратор Ольга Дмитриевна Петрякова
16:00–16:30Подведение итогов и награждение участников конкурсаДеловой центр НИЧ (аудитория НИЧ-224, ул. Белорусская, 14б)

Контакты
Адрес: г. Тольятти, ул. Белорусская, 14, кафедра «Управление промышленной и экологической безопасностью», корпус Д, 4-й этаж, ауд. Д-408.
Телефон 8(8482) 53-92-36
Электронная почта: safety@tltsu.ru

Куратор конкурса: канд. техн. наук, доцент Ольга Дмитриевна Петрякова

Фото: Равиль Иткулов (saufaus.ru)