Из школьников – в предприниматели

Из школьников – в предприниматели 30.09.2014

Две субботы подряд институт финансов, экономики и управления Тольяттинского государственного университета (ИФЭиУ ТГУ) проводил мероприятия в рамках приёмной кампании – 2015.

20 и 27 сентября ученики школы № 66 участвовали в экономической имитационной игре «Инвестор». Мероприятие было организовано городским МЭКОМ-клубом с целью выявления предпринимательского потенциала у школьников 8-11 классов и студентов колледжей.

Игроков распределили на 14 команд по 4 человека. Торги проходили в 6 этапов в условиях «фондовой биржи». На протяжении всего этого времени школьники и студенты с неугасающим азартом бились за игровую прибыль.

Игру посетил заместитель ректора – директор ИФЭиУ Максим Искосков, который наградил молодых «инвесторов» за стремление к знаниям в области экономики и вручил памятные подарки. Доцент кафедры «Менеджмент организации» ИФЭиУ Людмила Кифа, присутствовавшая на мероприятии, отметила, что ребята «были очень увлечены процессом и постоянно старались придумать новые стратегии, изменять ходы и решения».

Следующие игры состоятся 24 октября на территории нашего университета.

P
.S. В последнее время всё больше школьников начинают интересоваться экономикой и предпринимательством. Надеемся, что проводимые институтом финансов, экономики и управления игры помогут ребятам определиться с выбором и поступить в ТГУ с ясным пониманием будущей профессии. Дополнительным стимулом к получению экономического образования в ТГУ может стать объявленный ИФЭиУ конкурс селфи с планшетом в качестве главного приза. Подробности конкурса – в группе ИФЭиУ «ВКонтакте».

Текст: Виталий Бурмасов (МЕНб-1301)
Фото: Михаил Захаров (ЭКб-1301)