Знакомство с «Безопасным Тольятти»

Знакомство с «Безопасным Тольятти» 26.09.2014

На днях Тольяттинский государственный университет получил радостные вести с «полей» молодёжного форума «iВолга – 2014» . Финалист форума, студент ТГУ Владимир Глотов получил письмо поддержки полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Новость сообщил руководитель Департамента по делам молодёжи Самарской области Владислав Лихачёв в письме ректору Тольяттинского госуниверситета Михаилу Кришталу. Также он попросил главу градообразующего вуза «оказать содействие в реализации проекта «Безопасный Тольятти» студенту института физической культуры и спорта ТГУ и одному из соисполнителей проекта Владимиру Глотову:

– Помощь в старте нам уже оказали: выделили спортивный зал на ул. Королёва, 13. С 17 сентября здесь два раза в неделю уже занимается одна группа, – рассказывает Владимир Глотов. – И всё-таки мы хотим расширяться и организовать ещё одну учебную группу для прохождения курса по самообороне, но уже из студентов и сотрудников ТГУ. Для этого нам очень необходима помощь в размещении рекламных объявлений и дополнительные часы аренды спортивного зала, где мы и занимаемся сейчас.

Напомним, что проект «Безопасный Тольятти» получил диплом III степени и грант в размере 150 тысяч рублей. По словам организаторов, на сегодняшний день проект реализован в три этапа. К работе привлечены  тольяттинский детский дом № 10 и муниципальное учреждение «Дом молодёжных организаций „Шанс“». Участниками проекта стали более 100 человек. Сейчас планируется закрепить полученный позитивный опыт и дополнить проект программой обучения по военной подготовке.

Первоначально же курс самообороны состоял из таких разделов, как самооборона для женщин, подростков, защита от разных типов оружия, психологический тренинг и обучение наиболее эффективным ударам, нейтрализующим противника с минимальным ущербом для его здоровья. Занятия вели квалифицированные инструкторы авторской системы рукопашного боя Алексея Кадочникова, а также специалисты по ОБЖ, фельдшер, психолог и юрист.

Объявляется набор в учебную группу проекта «Межрегиональный центр «Безопасность»! Записаться на занятия можно до 7 октября в группе проекта: vk.com/bezopasniy_togliatti (анкета в «Документах» группы).

7 октября в 18:30 в спортивном зале по адресу ул. Королева, 13 состоится первое занятие. Возникающие вопросы можно задать соисполнителю проекта Владимиру Глотову по телефону 8 927 614-55-13.