ТГУ не пробежит мимо!

ТГУ не пробежит мимо! 19.09.2014

21 сентября Тольяттинский государственный университет присоединится к всероссийской спортивной акции «Кросс Нации – 2014». Более 100 студентов ТГУ пробегут в этот день дистанцию длиной в 1 км.

Всероссийский день бега стартует в Тольятти на стадионе «Торпедо». Одновременно с нашим городом, «Кросс Нации» начнется в еще более 70-ти городах России и охватит свыше миллиона участников. Таким образом, эта акция по праву может называться одним из самых масштабных спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации.

Акция традиционно пройдёт в два этапа: соревнования непосредственно в российских регионах и финальный московский кросс «Гран-при», где примут участие региональные победители и призёры.

В нашем городе спортивный праздник проведут уже в десятый раз. Тысячи тольяттинцев в этот день будут причастны к общероссийской спортивной затее, в том числе и более ста студентов Тольяттинского госуниверситета. Среди них студенты Института физической культуры и спорта, Гуманитарно-педагогического, Архитектурно-строительного институтов, Института машиностроения и Института права ТГУ.

Отличительная особенность акции – демократичность. На старт обычно выходят все желающие – профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, дети и студенты, люди с ограниченными возможностями.

«Кросс Нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время и одновременно со всем этим стать участником соревнований общероссийского уровня.  Тольяттинский государственный университет знает это и потому точно не пробежит мимо!