«INTERVOLGA» посетила мэрию Тольятти

«INTERVOLGA» посетила мэрию Тольятти 12.08.2014
11 августа иностранные студенты летней школы русского языка и культуры Тольяттинского государственного университета «INTERVOLGA» посетили мэрию Тольятти и пообщались с главой города Сергеем Андреевым.
Встреча с мэром Тольятти и представителями городской администрации проходила в конференц-зале мэрии. Сергей Андреев поприветствовал гостей города из Индии, Китая, Нидерландов и Вьетнама которые прибыли на встречу во главе с начальником отдела международного сотрудничества Тольяттинского госуниверситета Еленой Каргиной
Сергей Андреев поинтересовался мнением иностранных студентов о городе. По словам участников «ИнтерВолги», Тольятти – интересный город с очень дружелюбными жителями. На вопрос о том, почему они решили начать изучение русского языка и культуры, иностранцы ответили по-разному: кто-то планирует учиться в России или сотрудничать с российскими организациями, а также давно интересуются нашей страной, поскольку о России за границей много говорят и пишут в СМИ.
В завершении встречи градоначальник подарил ученикам летней школы ТГУ тольяттинские сувениры, чай и мед и предложил сделать общее фото на память. После все отправились на обед, организованный мэрией г.о. Тольятти.
Впереди у участников международного проекта «INTERVOLGA» – последняя неделя обучения, торжественная церемония закрытия, где будут вручены сертификаты об успешном окончании летней школы русского языка и культуры Тольяттинского государственного университета, и поездка в Москву.