ТГУ чествовал выпускников

ТГУ чествовал выпускников 04.07.2014

30 июня в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам и шествие уже бывших счастливых студентов по улицам города от стен ТГУ до Центральной площади Тольятти. Генеральным партнером выступило ЗАО «ФИА-БАНК».

В этом году из университета выпустились 468 бакалавров, 251 магистр и 343 специалиста. В приветственном слове ректор ТГУ Михаил Криштал отметил, что выпуск 2014 года стал особенным, поскольку в вузе зафиксировали «рекорд» по количеству красных дипломов – 30% (от общего числа студентов очного отделения).

В ТГУ дают качественное образование, и уровень подготовки растет. Я очень надеюсь, что ваши знания и умения будут востребованы именно в нашем городе. Хотя где бы ни состоялась ваша карьера, а я вам желаю, чтобы она была только успешной и динамично. Знайте, что Тольяттинский государственный университет – ваша альма-матер и здесь вас всегда ждут, – подытожил ректор.Кроме дипломов и новеньких лейтенантских погон, лучшим из лучших были вручены и корпоративные награды Тольяттинского государственного университета. Они являются выражением признательности, уважения и благодарности за заслуги в реализации миссии университета, добросовестное исполнение профессиональных обязанностей, сохранение и приумножение традиций ТГУ, за особый выдающийся вклад, внесенный в развитие и деятельность университета.

Ценные призы получили и победители конкурсов среди основных образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров – авторы лучших выпускных квалификационных работ 2014 года.

После торжественного шествия выпускников ТГУ по улицам города на площади перед ДК «Тольятти» чествовали лучших танцоров, актеров и певцов – тех, кто не давал скучать на университетских праздниках, кто прославлял ТГУ на конкурсах и фестивалях. По завершении выпускники по зову гостя праздника – основателя первого в России университета Михаила Ломоносова – перекинули кисточку конфедератки с правой стороны на левую и…отправились в долгий профессиональный путь и большую жизнь вне стен Тольяттинского государственного университета.