Документ без названия Документ без названия
inter.png1392996801_icon-help-circled.png1392636021_phone.png1393195936_icon-ios7-information.png1392635920_mail.pngkey.pngk

«Студенческая кегля» выбила страйк

«Студенческая кегля» выбила страйк 15.03.2017

Профком студентов и аспирантов ТГУ дал старт ежегодному турниру по боулингу «Студенческая кегля». В этом году на соревнования зарегистрировались 30 команд, отборочный тур смогли пройти 22 сборные.

Студент 1 курса института химии и инженерной экологии (ИХиИЭ) ТГУ Владислав Бакаушин отметил, что отборочный тур прошёл на ура: «Было очень весело. За три часа мы успели и повеселиться, и познакомиться с другими участниками, и поиграть и поесть бутерброды с чаем по программе «all inclusive» (всё включено)».

Всего в «Студенческой кегле» 4 тура. 22 команды – участники четвертьфинала турнира – сыграют с 20 по 24 марта на восьми скользких дорожках, чтобы получить право пройти в полуфинал.

Студенты рады, что в Тольяттинском госуниверситете развита внеучебная деятельность. Так считает и первокурсница ИХиИЭ Ольга Лебедева: «Очень понравилось, что Профком организовывает подобные совместные игры, где участвуют студенты всех курсов и всех институтов. С момента моего поступления прошло чуть больше полугода. Могу сказать одно: приятно, что в Тольяттинском госуниверситете заботятся о том, чтобы студенты могли совмещать учебу с активным отдыхом. Я учусь только на первом курсе, а уже обрела новых друзей из разных институтов».

Текст и фото: Макс Пасечный