«ТЭФИ-Регион» 2016 в Тольятти. Регистрация

«ТЭФИ-Регион» 2016 в Тольятти. Регистрация 27.10.2016

С 31 октября по 3 ноября в Тольятти пройдут мероприятия самого престижного в России конкурса профессионального мастерства среди региональных телекомпаний – XV юбилейный всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» по направлению «Просветительское и развлекательное телевещание». Мастер-классы мэтров российского телевидения, а также встречи с представителями телевизионной элиты страны состоятся на базе градообразующего вуза Тольятти и генерального партнера конкурса – Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Организатор конкурса – фонда «Академия Российского телевидения» (АРТ). Информационный партнёр, который будет вести дневник конкурса в Тольятти, а также осуществлять онлайн-трансляцию торжественной церемонии – телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ». Конкурс пройдёт при поддержке Правительства Самарской области и мэрии г. о. Тольятти.

Ожидаемое событие, несомненно, станет прецедентом в истории самого значимого российского телевизионного конкурса: впервые «ТЭФИ» будет проведён на базе высшего учебного заведения – ТГУ, причём в городе, не являющемся столицей субъекта федерации. В конкурсе примут участие журналисты со всей страны – всего более 100 человек, а также мэтры отечественного телевидения.

Согласно предварительной программе конкурсных мероприятий 1 и 2 ноября представителей регионального телевидения, студентов и работников СМИ ждёт насыщенная и разноплановая учебная программа от членов АРТ. Например, кино- и телепродюсер, председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников ответит на вопрос «Как сделать развлекательную программу конкурентной?», продюсер Дирекции утреннего телеканала ведущий программы «Контрольная закупка» ОАО «Первый канал» Антон Привольнов расскажет все о «Полезном телевидении», президент телекомпании «ВИД» Александр Любимов проведёт мастер-класс на тему «Художественное развитие документального жанра», а также запланирован закрытый показ одной из серий инфодрамы «Явные тайны» (продюсер А. Любимов). Обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах, также состоится в ходе круглого стола «Развлекательное телевидение как примета времени».

Тренинги, семинары и встречи с представителями телевизионной элиты страны, а также открытие Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016 буду проходить в актовом зале главного корпуса ТГУ (ул. Белорусская, 14).

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016 состоятся в драматическом театре «Колесо» имени Глеба Дроздова (ул. Ленинградская, 31) 2 ноября.

Приглашаем стать слушателями мастер-классов! Для этого необходимо до 31 октября (включительно) на почту Центра информационной политики и медиакоммуникаций ТГУ press.tgu@yandex.ru отправить заявку с пометкой «ТЭФИ-Регион» 2016.

Предварительная регистрация на мастер-классы ОБЯЗАТЕЛЬНА! На повторной регистрации уже в Тольяттинском государственном университете 1 и 2 ноября согласно спискам будут выдаваться бейджи – входные билеты на мастер-классы

Для аккредитации в качестве СМИ также просим заполнить заявку.

Предварительная программа мероприятий XV юбилейного всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» по направлению «Просветительское и развлекательное телевещание».