Награды от Госдумы РФ

Награды от Госдумы РФ 27.10.2016

Магистранты и студенты института права Тольяттинского госуниверситета заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», проводимом Государственной Думой Федерального Собрания РФ.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводили сами образовательные организации, которые отбирали лучшие работы. Второй этап проходил в заочной форме в Москве, в ходе которого выявлялись участники третьего очного тура.

Стоит отметить, что участники от ТГУ привозят в альма-матер дипломы этого конкурса уже второй год подряд.

В этом году диплом второй степени получил магистрант группы ЮРМ-1601 Сергей Назаров, диплом третьей степени – Анастасия Курушина (группа ЮР-1601) Артемий Иванов (группа ЮР-1601) был награжден дипломом лауреата.

Дипломами за подготовку призёров Всероссийского конкурса также отмечены научные руководители магистрантов института права ТГУ – профессор Дмитрий Липинский и доцент Алексей Станкин.

Анастасия Курушина представила на конкурс работу «О внесении изменений в федеральные законы №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и №273». В ней она обосновала необходимость введения новых запретов и ограничений для государственных служащий в целях противодействия коррупции, а также совершенствование правового регулирования уже существующих запретов.

Сергей Назаров привёл комплекс рекомендаций, направленных на совершенствование правового регулирования охрана тайны сообщений в Российской Федерации.

Работа Артемия Иванова была посвящена унификации терминологии, используемой в различных нормативных правовых актах при описании умышленной и неосторожной форм вины.

Следует отметить, что конкурсные работы содержат не только сами рекомендации, но и их обоснование, а также тексты законопроектов, которые могут быть положены в основу законодателем при разработке соответствующих нормативных правовых актов.