Обучили УМНИКов

Обучили УМНИКов 17.10.2016

11 октября в стенах ТГУ прошло обучение участников программы «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).

Слушателями стали студенты, аспиранты, молодые учёные Тольяттинского госуниверситета. Организатор мероприятия – Управление инновационного развития (УИР) Тольяттинского государственного университета.

В рамках встречи с участниками программы пообщались победители УМНИКа прошлых лет, они поделились с новобранцами своим опытом.

Специалист Регионального центра инноваций Михаил Шварцбурд проинформировал участников о возможностях, принципах участия и этапах проведения программы УМНИК. Рассказал об особенностях подготовки и подачи заявки, а также отметил, что в этом году победители конкурса получат на коммерциализацию своей научно-технической идеи грант в размере 500 000 рублей. Михаил Шварцбурд рассказал о грамотной подготовке выступлений, дал молодым инноваторам рекомендации, как можно осуществить дальнейшую деятельность по коммерциализации научных достижений и разработок.

Начальник отдела координации проектов УИР Оксана Дудинова, в свою очередь, напомнила участникам о регламенте выступлений на отборочном этапе. Доклад должен занять 5 минут (компьютерная презентация формате ppt обязательна, для демонстрации материалов докладов и проектов авторам будет представлен мультимедийный проектор). На вопросы по материалам заявки и ответы на вопросы дается 3 минуты.

По результатам первого этапа будут отобраны наиболее подготовленные, хорошо проработанные проекты, которые перейдут в финальный этап.

Полуфинал мероприятия состоится 26 октября в 10:00 в Деловом центре ТГУ, каб. НИЧ-204 (ул. Белорусская, 14б). Прием заявок на участие в программе «У.М.Н.И.К.» продлится до 21 октября 2016 года. Подать заявку на участие в печатном и электронном виде можно в Управление инновационного развития Тольяттинского госуниверситета.

По всем вопросам обращаться в каб. НИЧ-213, НИЧ-215, или по телефону: 53-94-50, 53-94-90.