ФАНК возвращается

ФАНК возвращается 14.10.2016

В Тольяттинский госуниверситет возвращается просветительский проект «Дни научного кино», организованный Фестивалем актуального научного кино (ФАНК) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. С октября по декабрь организаторы проекта снова будут радовать студентов, преподавателей и гостей ТГУ подборкой современного научного кино.

В программе – восемь интересных полнометражных документальных фильмов о науке со всего мира, созданные за последние пять лет:

«Magnus» (режиссер: Бенджамин Ри, Норвегия, 2016);

«Terra» (режиссёр: Ян Артрюс Бертран, Франция, 2015);

«In Limbo» (режиссёр: Антуан Вивани, Франция, 2015);

«Machine of Human Dreams» (режиссёр: Рэй Коэн, Израиль, 2016);

«Against method» (режиссёр: Кароль Ялоховски, Польша);

«В ожидании волн и частиц» (режиссёр: Дмитрий Завильгельский, Россия, 2015);

«The secret life of materials» (режиссёр: Панос Раптис, Великобритания, Греция, 2015);

«Racing extinction» (Луи Психойос, США, Китай, Индонезия, Мексика, Великобритания, 2015).

ФАНК продолжается, поэтому приглашаются все желающие пополнить аудиторию избранного, умного, неформатного кино.

Показ премьер начнется в конце октября. Дата, место и время показа уточняются, но уже скоро появятся на афишах и на официальном сайте ТГУ.

Напомним, что в 2015 году в ТГУ было показано пять кинокартин проекта ФАНК. Их увидели около 500 студентов Тольяттинского госуниверситета.

Зрители по-разному восприняли увиденное: кто-то соглашался с фактами, у кого-то была своя точка зрения на показанные сюжеты и услышанные комментарии. Самое главное – никто не остался равнодушным.

Киносеансы проходили в комфортной атмосфере уютного обновленного актового зала ТГУ. Показы научных фильмов в хорошем качестве сопровождались дискуссиями по вопросам и проблемам, затронутым в сюжетах киноленты.