За бронзой на всех парусах

За бронзой на всех парусах 30.08.2016 Студент Тольяттинского госуниверситета Артём Гришняков стал бронзовым призёром четвёртого Международного Университетского Кубка по парусному спорту в технически сложном олимпийском классе «Финн». По мнению экспертов, спортсмен из Тольятти буквально вырвал бронзу у участника из Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили с 17 по 21 августа в Москве на акватории Клязьминского водохранилища под эгидой Российского студенческого спортивного Союза и Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Участниками Кубка стали 53 спортсмена из 31 российских вуза, они приняли участие в 10 гонках.

Как отмечают организаторы, в технически сложном олимпийском классе Финн сразились 23 самых сильных и подготовленных студента, нацеленных на высокие спортивные достижения, среди которых 9 мастеров спорта и 6 кандидатов в мастера спорта.

Спортсмен из ТГУ Артем Гришняков отвоевал бронзу у Артура Котлярова из Санкт-Петербургского госуниверситета в последней гонке класса.

Университетский Кубок стал для спортсменов хорошей проверкой на прочность и подготовкой к следующей ответственной регате – Open Russian, а также первенству России в классе Финн.