Современная комбинаторика онлайн

Современная комбинаторика онлайн 23.07.2016
Соучредитель Национальной платформы «Открытое образование» и партнёр Тольяттинского государственного университета в сфере использования онлайн-курсов при реализации образовательных программ Московский физико-технический институт приглашает принять участие в онлайн-обучении по современной комбинаторике.

Магистерская программа позволит создать прочный фундамент знаний в сфере современной дискретной математики и её приложений в информатике и при анализе сложных сетей. Подготовка студентов не ограничивается техническими предметами: выпускники программы обладают фундаментальными знаниями и способны развиваться в разных направлениях.

Курсы магистерской программы

общие курсы
  • Английский язык для математиков
  • Философия науки

вводные курсы
  • Комбинаторика
  • Теория графов
  • Теория вероятностей

прикладные курсы
  • Теория игр
  • Теория кодирования
  • Веб-графы и инструменты работы с ними
  • Лингвистика Интернета

специализированные курсы
  • Теория случайных графов
  • Аддитивная комбинаторика
  • Дополнительные главы теории случайных графов
  • Углубленный курс теории графов.

Более подробную информацию о программе, условиях поступления, стоимости обучения и другом можно узнать здесь.