Хотим стать «Инженерами будущего»

Хотим стать «Инженерами будущего» 15.07.2016

Студенты и выпускники Тольяттинского государственного университета в составе команды АВТОВАЗа проводят лето с пользой – они участвуют в Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего», который проходит с 8 по 18 июля в Республике Удмуртия.

В общей сложности на форуме собрались более 1 000 участников. Отметим, что в команду молодых работников ОАО «АВТОВАЗ» вошли, в основном, выпускники ТГУ, а также студенты Тольяттинского госуниверситета – Мария Артемихина, Алексей Абашин, Арсен Багдасарян и Алексей Рузанов. Они посещают семинары и мастер-классы, посвященные современным производственным методикам, а также пробуют себя в качестве лекторов. К примеру, Алексей Абашин рассказывал коллегам из других регионов и стран об оптимизации производственного процесса.

По итогам форума «Инженеры будущего» будут названы лучшие молодые специалисты, как в личном зачёте, так и в командном. Чтобы стать таковыми, участникам необходимо на протяжении всего форума посещать все без исключения мероприятия, участвовать в дебатах, беседах и круглых столах. За активность судьи присуждают участникам и коллективам очки. Верим в наших ребят!

Для справки:

Форум «Инженеры будущего» – это уникальная площадка для обмена профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учёными, специалистами промышленных предприятий. Участникам Форума предоставляется возможность обсуждения актуальных вопросов с руководителями крупнейших промышленных предприятий России и представителями органов Государственной власти. С 2011 года в Форуме приняли участи более 3 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов.

Текст: Иван Шумилин