Первый выпуск есть!

Первый выпуск есть! 22.06.2016

В автошколе Тольяттинского государственного университета состоялся первый в этом году выпуск группы курсов профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В». Свидетельства об окончании курсов получили 31 слушатель.

Подготовка будущих водителей продолжалась с 29 февраля по 30 мая. При сдаче внутреннего экзамена выпускники группы показали высокий уровень теоретических знаний Правил дорожного движения и навыков управления автомобилем.

Отличные показатели были достигнуты благодаря профессионализму преподавателей и мастеров производственного обучения вождению. За время учёбы слушателям автошколы преподавались такие дисциплины, как «Основы законодательства в сфере дорожного движения», «Основы управления транспортными средствами», «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств», «Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии», «Психофизиологические основы деятельности водителя». Практическое обучение вождению в автошколе ТГУ с использованием двенадцати современных автомобилей.

В состав первой группы слушателей входили как студенты, так и преподаватели Тольяттинского государственного университета. Руководство автошколы уверено, что их выпускники так же успешно справятся и с экзаменами в ГИБДД и пополнят ряды грамотных, вежливых и аккуратных автолюбителей.

Для справки

С 1 сентября 2016 года вступает в силу новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД, и занятия в автошколе ведутся с учётом предстоящих изменений. В настоящее время в автошколе ТГУ проходит обучение вторая группа слушателей курсов профессиональной подготовки водителей категории «В», выпуск которой запланирован на начало июля 2016 года. Обучение идёт как в Автозаводском, так и в Центральном районах.

Руководство автошколы Тольяттинского государственного университета намерено и в дальнейшем повышать уровень профессионализма преподавателей и мастеров производственного обучения и приглашает всех желающих пройти подготовку в летние месяцы!