Молодые учёные ТГУ едут на форум «Наука будущего – наука молодых»

Молодые учёные ТГУ едут на форум  «Наука будущего – наука молодых» 21.06.2016

Пять студентов Тольяттинского госуниверситета – финалисты внутривузовского конкурса научно-исследовательских работ – стали участниками Всероссийского научного форума студентов и молодых учёных «Наука будущего – наука молодых». Организатор конференции – Министерство образования и науки РФ.

В конкурсе научно-исследовательских работ, который проходил 26 мая в стенах ТГУ – приняли участие более 50 студентов и аспирантов. Абдугаффарова Кристина, Евгений Боргардт, Татьяна Овечкина, Марина Скрябина и Марат Шафеев презентовали наиболее актуальные идеи и прошли на второй этап конкурса Всероссийского научного форума студентов и молодых учёных «Наука будущего – наука молодых». Он пройдёт с 20 по 23 сентября в Казанском (Приволжском) федеральном университете в столице Республики Татарстан.

Молодые учёные Тольяттинского государственного университета встретятся с 300 российскими и иностранными учёными с мировым именем, откроют для себя новые перспективы, пообщаются с 600 единомышленниками со всей России и станут ближе к научным знаниям и технологиям после изучения более 300 научных проектов других конкурсантов.

Студенты и аспиранты будут ТГУ будут участвовать в секциях «Наука о земле и рациональное природопользование» и «Новые материалы, производственные технологии и процессы».