ТГУ в Ассоциации студенческих медиацентров

ТГУ в Ассоциации студенческих медиацентров 16.06.2016

Молодёжный медиахолдинг Тольяттинского государственного университета «Есть talk!» принят в Ассоциацию студенческих медиацентров (АСМ).

По мнению Президента АСМ, ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций Сергея Бачевского, ТГУ станет важным представителем Ассоциации в регионе и сможет привлечь в проект Всероссийского студенческого медиапортала новых участников. На данный момент в АСМ состоят 34 российских вуза.

Вступление в Ассоциацию даёт сотрудникам медиахолдинга «Есть Talk» ТГУ, в частности студентам и магистрантам кафедры «Журналистика» гуманитарно-педагогического института ТГУ, возможность активно включаться в работу над Всероссийским студенческим медиапорталом. Так, журналисты ТГУ смогут выходить в эфир радио «Студенческая волна» и готовить материалы для телеканала Медиапортала.

Молодёжный медиахолдинг «Есть talk!» ведёт летопись событий Тольяттинского госуниверситета. Его главная задача – ясно и доступно рассказывать всему рунету о происходящем в ТГУ и вокруг темы высшего образования.

В состав медиахолдинга входят телевизионная редакция, редакция газет «Тольяттинский университет» и «Speech’ka», три звукозаписывающие студии, радиостудия и редакция интернет-портала, включающего официальный портал университета и молодёжный портал научно-популярной тематики.