Огнеборец – это звучит гордо!

Огнеборец – это звучит гордо! 03.06.2016

30 мая на огневой полосе психологической подготовки пожарных на базе 69 пожарной части Тольяттинского гарнизона пожарной охраны проводились занятия с участием студентов 1 курса кафедры «Управления промышленной и экологической безопасности» ТГУ.

Первокурсники, которые выбрали одно из интереснейших направлений подготовки «Пожарная безопасность» впервые наравне с опытными пожарными прошли испытание огнём!

Помощь ребятам в преодолении полосы и организации занятий была возложена на старшего преподавателя кафедры и кадрового офицера МЧС России, перешедшего на кафедру для передачи опыта и знаний нашим студентам, Алексея Степаненко.

Данный вид занятий вырабатывает у будущих пожарных необходимые морально-волевые качества и бесстрашие перед огненной стихией. Каждый, кто выбрал профессию огнеборца, обязан ежегодно проверять свои волю, мужество и стойкость на огневой полосе психологической подготовки пожарных.

Так и студенты Тольяттинского госуниверситета по традиции не отстают от опытных пожарных и ежегодно с увлечением проверяют себя на прочность, приближаясь к выбранной профессии.