ТГУ громко заявил о себе на «Студенте года 2016»

ТГУ громко заявил о себе на «Студенте года 2016» 31.05.2016

Завершился приём заявок на конкурс «Студент года-2016». Наибольшую активность проявили три вуза Самарской области, среди них и Тольяттинский государственный университет. Более 30 студентов ТГУ стали участниками конкурса. Теперь они попадут на отбор экспертной комиссии, результаты которого огласят в сентябре.

Заявки поступили от 13 вузов и 50 ссузов региона. Наибольшую активность проявили Тольяттинский государственный университет, Самарский национальный исследовательский университет и Самарский государственный университет путей сообщения.

Всего же в исполнительную дирекцию пятого регионального конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области с 11 апреля по 18 мая было подано более 350 заявок из 14 городов и сёл области для участия в 11 номинациях конкурса.

Самые популярные номинации этого года – «Интеллект года», «Доброволец года» и «Творческая личность» и новая номинация «Молодой профессионал года».

В 2016 году изменился порядок присуждения номинации «Гран-при». Теперь для победы в ней необходимо стать лауреатом в одной из индивидуальных номинаций конкурса и показать дополнительные заслуги в соответствии с критериями оценки. На «Гран-при» претендует более 60 студентов.

Студенты ТГУ имеют хорошие шансы на успешный отбор всех своих кандидатов для участия в региональном этапе конкурса. Вуз готовит активных и целеустремленных ребят. Одна из последних побед у студентки института математики, физики и информационных технологий ТГУ Светланы Ефимовой, которая в 2015 году вошла в число лучших студентов Самарской области в номинации «Доброволец года».