В этих ребятах «Есть talk»!

В этих ребятах «Есть talk»! 31.05.2016

Молодёжный медиахолдинг «Есть talk» Тольяттинского госуниверситета стал победителем III Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в номинации «Профи». По мнению экспертов, всех лидеров конкурса отличает высокий профессионализм, информационная активность и качество.

Теперь ТГУ в числе прочих победителей обладает исключительным правом подтвердить степень своего мастерства на федеральном и международном уровнях в масштабном II Всероссийском конкурсном проекте «МЕДИАактивность вузов РФ».

402 различных российских вузов, из них 9 федеральных университетов, 18 – национально-исследовательских и 10 негосударственных вузов, подали заявки для участия в III конкурсе «Пресс-служба вуза» электронного журнала «Аккредитация в образовании».

Члены конкурсной комиссии согласно высоким критериям оценили несколько сотен новостей, присланных вузовскими пресс-службами и отобрали победителей в 8 конкурсных номинациях: «Инфоактивность», «Профи», «Эксперт года», «Хорошие новости», «Признание», «Гранит науки», «Международный вектор», «Как слово наше отзовется…».

Признание экспертов конкурса «Пресс-служба вуза» подтверждает, что в молодёжном медиахолдинге ТГУ «Есть talk» ведётся активная работа по повышению роли информационной политики в отечественной высшей школе.

Об этой многоступенчатой задаче говорил Владимир Владимирович Путин в своём выступлении на заседании Совета по науке и образованию при Президенте РФ:

«Активнее подключаться к просветительским проектам и в интернете, и на телевидении, в печатных средствах массовой информации, рассказывать о достижениях нашей науки, проводить популярные научные мероприятия, организованные на самых разных площадках, для людей самых разных возрастов, ориентированные на подрастающее поколение».