Победы студентов-лингвистов ТГУ

Победы студентов-лингвистов ТГУ 20.05.2016

Студенческие работы подопечных кафедры теории и практики перевода гуманитарно-педагогического института ТГУ награждены призовыми местами на двух престижных конкурсах мастеров перевода.

Высоко оценили ТГУ на XV Международном Молодежном Конкурсе Перевода LITTERA SCRIPTA в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

322 человека из разных городов и стран приняли участие в переводческом состязании. Оценивались переводы прозы, поэзии, публицистики с английского, немецкого, французского, японского и итальянского языков.

По итогам конкурса 2 место заслужила Дарья Костина, студентка группы ЛИНб-1202. Жюри оценила её работу в номинации «Публицистика» (перевод с французского).

И первое место досталось другой студентке ТГУ Алине Матвеевой (группа ЛИНб-1202) уже на Всероссийском конкурсе «Музыка перевода» в номинации «Перевод поэтического текста с русского языка на английский язык».

Итоги этого конкурса подводили в конце апреля в Саратовском социально-экономическом институте ФГБОУ ВО РЭУ имени Г.В.Плеханова.

На фото Дарья третья справа, Алина вторая справа.

текст и фото: Петрова Дарья