Лауреаты области

Лауреаты области 19.05.2016

13 мая в Тольятти прошёл VII областной Фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель». В нём приняла участие и заработала звание Лауреата студенческая хоровая капелла Тольяттинского госуниверситета.

На фестивале свои таланты демонстрировали детские, юношеские и молодёжные коллективы, а также индивидуальные исполнители. Своим творчеством они выражали любовь к Богу, к народу и Родине.

Хоровая капелла ТГУ для участия в фестивале подготовила произведения военно-патриотического содержания, народную песню и сочинение, связанное с основной темой мероприятия – празднование Пасхи. Солистка студенческой капеллы ТГУ Оксана Чадина по итогам исполнения двух песен – «Зозуля» и «Взмахни крылами Русь» – была награждена дипломом и званием Лауреата в вокальной номинации. К слову, хоровая капелла также стала лауреатом «Пасхальной капели».

– На фестивале мы увидели множество интересных, разноплановых номеров театрального, вокального, инструментального направления, представленных юными исполнителями, молодыми, талантливыми ребятами нашего города и области. Хочется отметить хороший уровень подготовки фестиваля, качественную работу звукооператоров, дружественную обстановку и радушие участников и организаторов этого мероприятия, - поделилась своими впечатлениями руководитель хоровой капеллы ТГУ Любовь Полюхова.

Текст: Анастасия Забарова