Молодёжная наука обществу

Молодёжная наука обществу 16.05.2016

Восемь студентов Тольяттинского государственного университета стали финалистами и победителями XIV городской научной студенческой конференции «Молодёжь. Наука. Общество». ТГУ получил благодарственное письмо от Торгово-промышленной палаты Тольятти за активное участие в организации и проведении научной конференции.

В этом году конференция собрала более 60 участников из 6 вузов и ссузов, которые выступили в семи секциях конференции, в том числе и на базе Тольяттинского госуниверситета. Студенты ТГУ получили заслуженные награды за презентации своих успешных докладов в пяти секциях:

1. Секция Русская и зарубежная филология. Лингвистика. Психология и педагогика. 1 место – Олеся Карагодина (научный руководитель – заведующий кафедры, д.п.н., профессор Ольга Дыбина).

2. Общественные науки. 2 место – Екатерина Дергунова (д.ф.н., доцент Ирина Цветкова).

3. Юриспруденция. 3 место – Дарья Гейко, Юлия Куркина (к.ю.н., доцент Олеся Репетева).

4. Экология и природопользование. 1 место – Никита Носарев, Александр Кравцов (к.п.н., доцент Марианна Кравцова); 3 место – Александр Филатов (профессор, к.т.н. доцент Виталий Гончаров).

5. Современные информационные технологии. Прогрессивные технологии в промышленности, архитектуре, строительстве: 1 место – Юлия Власова (ст. преподаватель Елена Одокиенко); 2 место – Мария Иванко, Александр Горбач (к.т.н., доцент Валентина Шишканова); 3 место – Иван Родионов (к.т.н., доцент Сергей Мкртычев).

Всем победителям были вручены дипломы, а научным руководителям – благодарственные письма от Министерства образования и науки Самарской области. Также по результатам конференции был опубликован сборник материалов, в который вошли тезисы студенческих докладов.