Ступени художественного мастерства

Ступени художественного мастерства 04.05.2016

17 и 24 апреля в институте изобразительного и декоративно-прикладного искусства (ИЗО и ДПИ) Тольяттинского госуниверситета прошла ежегодная городская олимпиада для школьников и учащихся колледжей «Ступени мастерства». Организатор – кафедра «Изобразительное искусство».

Несмотря на выходные, корпус Тольяттинского госуниверситета на Фрунзе 2г был заполнено учащимися: 159 человек пришли в первый олимпиадный день, они выполняли академический рисунок, 180 человек участвовали во втором этапе и работали в искусстве живописи.

Стоит отметить, что ежегодно в «Ступенях мастерства» участвуют не только тольяттинские школьники и студенты ссузов и вузов Тольятти. На олимпиаду приезжают студенты из Димитровграда, Кинель-Черкассы, Самары и Ульяновска. Организаторы даже подумывают о том, чтобы перевести мероприятие на региональный уровень.

Меняется качественный состав участников. Преподаватели пытаются прислать к нам более сильных и подготовленных учеников, – делится успехом профессор, завкафедрой «Живопись» ТГУ и директор института ИЗО и ДПИ ТГУ Сергей Кондулуков.

Итоги «Ступеней мастерства – 2016».

Текст: Александра Саяпина

Фото: Артём Чернявский