Молодёжь Тольятти выбирает инициативу

Молодёжь Тольятти выбирает инициативу 04.05.2016

На акции «Мой выбор. Мой город. Мое будущее», которая прошла в Тольяттинском государственном университете 28 апреля, участники школы проектов «Лестница успеха» и студенческий актив ТГУ обсуждали перспективные направления молодежного проектирования, существующие в Тольятти.

Также участники молодёжной акции познакомились с такими успешно реализованными в городе проектами, как: «Народный контроль» – это проверка городских магазинов на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним лицам и/или позже положенного времени; проект «Помоги другому», где центральной темой является донорство и инициатива «Историческая память», которая реализуется для развития у детей патриотизма, путём сохранения и обустройства мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Начальник отдела развития образования в тольяттинском управлении министерства образования и науки Самарской области Татьяна Платонова отметила, что «проекты должны быть не только интересны создателям, но и полезны обществу и им самим. Для хорошей идеи всегда найдется поддержка».

4 мая у участников «Лестницы успеха» состоялась защита проектов, которые они подготовили за время обучения. Эта встреча в первую очередь стала важной для тех, кто готовится к защите своего проекта и, конечно, для всех, кто хочет написать и реализовать свою идею.

29 апреля в Тольяттинском госуниверситете прошло оргсобрание «Студент года», где инициативные и активные представители молодёжи – студенты ТГУ, Поволжского госуниверситета сервиса, Волжского университета имени В.Н. Татищева, тольяттинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы и студенты тольяттинских ссузов – узнали об условиях участия в конкурсе на столь престижное звание.

Встречу со студентами провел исполнительный директор конкурса Сергей Бурцев. Он рассказал, что «Студент года» в этом году проходит в пятый юбилейный раз. Впервые он был основан в 2012 году и носил статус городского конкурса, а уже с 2013 года стал областным. Далее директор конкурса подробно объяснил, как подать заявку на участие.

В конкурсе «Студент года» 12 номинаций, которые разделены на 3 подгруппы: для вузов, для ссузов, для вузов и ссузов.

Для участия нужно быть студентом очной формы обучения, оформить конкурсную документацию со своими заслугами, подать заявку и пакет документов в электронном виде на почту studentgoda63@gmail.com и в печатном виде по адресу: г.о.Самара, пр.Ленина, 3 «Самарский дом Молодежи».

Текст: Анастасия Забарова

Фото: Артём Чернявский