Победные инновации ТГУ на Startup Tour-2016

Победные инновации ТГУ на Startup Tour-2016 29.04.2016

Совместный проект Тольяттинского госуниверситета и Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) занял третье место в самом масштабном проекте в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов Startup Tour-2016, прошедшем в Тольятти 18-19 апреля на территории технопарка «Жигулёвская долина». На конкурс было подано рекордное количество заявок – 383 проекта – предпринимателей и учёных Приволжского федерального округа и соседних регионов.

Startup-Tour – это самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

По итогам нынешнего конкурса были названы 15 победителей, получивших признание экспертов и инвесторов российского инновационного рынка. В числе проектов-лидеров – совместный инновационный проект ТГУ и СамГМУ «Реализация инновационного способа изготовления зубного протеза», которая вошла в число победителей, заняв третье место в направлении «Биологические и медицинские технологии». Участники проекта – Андрей Попов, Дмитрий Трунин, Павел Мельников, Евгений Васильев и Мария Чистякова.

Всем финалистам, занявшим призовые места, Фонд «Сколково» вручил пригласительные билеты на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ, которая пройдет в начале июня в Сколково, г. Москва.

Startup Village – это ещё и наилучшая площадка для обмена опытом между экспертами офисов коммерциализации, лицензирования и трансфера технологий всех регионов России и стран СНГ. Её участниками ежегодно становятся более чем 10 000 человек. По традиции, участие в главном событии в области инновационного бизнеса в России принимает и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Управление инновационного развития