Восстановим лес вместе!

Восстановим лес вместе! 28.04.2016
В субботу, 23 апреля студенты и преподаватели Института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) вместе со студентами Института химии и инженерной экологии (ИХиИЭ) во главе с директорами Максимом Искосковым и Павлом Мельниковым приняли участие в городской акции по посадке деревьев на месте леса, выгоревшего шесть лет назад.

Несмотря на низкую температуру воздуха, дождь и сильный ветер, коллектив высадил в зоне санатория «Лесное» множество саженцев. В общей сложности на посадке леса трудилось более двух сотен человек, большинство из которых – это студенты-волонтёры центра патриотического воспитания «Тольятти – наш город», созданного на базе ИФЭиУ ТГУ.

С каждым годом число людей, заинтересованных в экологических проблемах нашего города становится всё больше, и немалая заслуга в этом принадлежит ИХиИЭ. Нельзя не отметить, что среди волонтёров – участников подобных акций зачастую встречаются вполне успешные люди: предприниматели, политики, директора образовательных учреждений. Тем самым эти люди подают пример остальным жителям Тольятти, ведь экологическое состояние города – это один из важных факторов его развития.

Кроме того, приятно было увидеть среди участников акции учащихся школ: это говорит о заинтересованности городской молодёжи в развитии и благополучии Тольятти.

Текст: Виталий Бурмасов