Инноваторы готовятся к форуму

Инноваторы готовятся к форуму 26.04.2016

Подготовка к международному молодёжному форуму «iВолга-2016» идёт полным ходом: будущие участники регистрируются на сайте форума, пишут проекты и консультируются с кураторами смен. Так, 21 апреля в Деловом центре ТГУ прошёл вебинар с организатором смены «Инновации и техническое творчество» Павлом Собирай. Он отметил, что успех любого предприятия зависит только от нас самих, и для победы нужно не просто быть носителем идеи, а гореть ей.

Вебинар – популярный сегодня во всём мире формат общения, который также является хорошим инструментом и отличным подспорьем в процессе обучения, передачи опыта и положительного эмоционального восприятия информации.

Таким образом в ходе встречи-вебинара с Павлом студенты узнали об особенностях проведения смены, её тематических площадках и мероприятиях, о выступлениях почётных гостей, в том числе представителей федеральных органов власти.

5 миллионов рублей на инновационные проекты – такова сумма грантового фонда смены «Инновации и техническое творчество». Это в пять раз больше, чем в любом другом направлении форума, а также реальный шанс и возможность получить достойное финансирование своего проекта!

На встрече Павел Собирай поделился своим опытом по написанию и продвижению проектов, раскрыл некоторые секреты эффективного взаимодействия с экспертами форума, рассказал, как составить индивидуальный план действий, показал необходимые инструменты, с помощью которых можно не только выйти со своим проектом на федеральный уровень, но и победить.

Успех представления проекта, по словам организатора смены, зависит от трёх решающих факторов. Первый – это новая, хорошая, интересная, «вкусная» идея, второй фактор – качественная, добросовестно составленная и подготовленная заявка. Наконец, третий фактор – грамотная, отрепетированная и лаконичная защита проекта.

Павел также отметил, что успех любого предприятия зависит только от нас самих, и для того чтобы победить нужно не просто быть носителем идеи, а гореть ей.

Следующий вебинар с Павлом Собирай пройдет 5 мая в 11:45 в Деловом центре ТГУ (ауд.НИЧ-204, ул. Белорусская, 16б). Приглашаем всех желающих студентов, научных руководителей принять участие!