Психология – путь к успеху

Психология – путь к успеху 26.04.2016

21 апреля в ТГУ состоялась IX Городская олимпиада по психологии для школьников 8-11 классов, организатором которой стала кафедра «Теоретической и прикладной психологии» Тольяттинского госуниверситета.

В перовом туре трёхэтапной олимпиады участникам были предложены тестовые задания. Ответы на вопросы теста показали осведомленность и эрудицию школьников.

На втором туре участники в течение 45 минут писали эссе на тему «Психология – путь к успеху».

Завершающим этапом олимпиады ТГУ по психологии стала работа в командах, где школьники отвечали на вопросы.

Участников олимпиады оценивали преподаватели кафедры «Теоретическая и прикладная психология»: доктор психологических наук, профессор Галина Виноградова, старший преподаватель Наталия Трусова, кандидаты психологических наук, доценты кафедры – Галина Пучкова, Татьяна Чапала и Ирина Костакова.

В ожидании результатов будущие психологи приняли участие в мастер-классах «Моя профессия - психолог», «Смотри на стресс легко», «Урок лидера, «Помоги мне понять тебя», «Управляй стрессами», «Как поверить в себя» от преподавателей кафедры.

Победителями школьной олимпиады по результатам первого и второго туров стали:

1 место – Татьяна Карпова.

2 место – Ксения Ворожбитова.

3 место – Диана Мезенцева.

Текст: Александра Саяпина

Фото: Артём Чернявский