В родном ТГУ и стены помогают…

В родном ТГУ и стены помогают… 22.04.2016

В очередной раз на площадке Тольяттинского государственного университета мы принимали участников XIV городской научной студенческой конференции «Молодежь. Наука. Общество», которая проводилась под патронатом Тольяттинское управление Министерства образования и науки Самарской области, Торгово-промышленной  палаты г. Тольятти и Поволжского отделения Международной Академии творчества НП «Образование. 21 век».

В этом году 14 апреля 2016 года кафедра «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» Института химии и инженерной экологии (ИХиИЭ) радушно открыла свои двери студентам,  магистрантам высших учебных заведений и организовала заседание секции «Экология и природопользование».

В качестве членов жюри были выбраны: Галиев Ринат Султанович -  председатель жюри, д.б.н., профессор ОАНО ВО «ВУиТ»; Мельников Павел Анатольевич— к.т.н., зам. ректора - директор института химии и инженерной экологии ТГУ; Гончаров Виталий Степанович, к.т.н., профессора кафедры «РПиР»  Института химии и инженерной экологии ТГУ.

В рамках конференции участники публично представили свои научные разработки и получили обратную связь, конструктивные предложения и замечания от специалистов. Каждый доклад прошел научную экспертизу.

Лучшие результаты и интересные проекты на заседании секции представили воспитанники Института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета

• Проект «Разработка информационной системы обращения отходов строительства и сноса на территории  г. о. Тольятти» Носарева Никиты и Кравцова Александра под руководством Кравцовой М.В., зав. кафедрой «РПиР», к.п.н., доцент, награжден дипломом  I степени
  • Проект «Попутные нефтяные газы. Возможное техническое решение по минимизации негативного воздействия на окружающую среду» Филатова Александра  под руководством Гончарова В.С., к.т.н., профессора кафедры «РПиР» награжден дипломом III степени.

Поздравляем победителей  и их научных руководителей с высокими результатами  в научной деятельности.