Волейболисты ТГУ - первые

Волейболисты ТГУ - первые 21.04.2016

12 и 19 апреля в спортивном комплексе Поволжского государственного университета сервиса прошли соревнования по волейболу между студентами высших учебных заведений в зачет универсиады. Всего приняли участие пять вузов Тольятти, в том числе и Тольяттинский госуниверситет.

Игры выдались очень трудными, так как спортсмены оказались довольно хорошо подготовленными. Тем не менее, ТГУ удалось победить и занять первое место среди всех вузов. Волейбол – командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество наши ребята старались показать на площадке.

Победа – заслуга ещё и тренеров команды – Светланы Мякишевой и Александра Дударя. Из года в год они обучают новых студентов, приходящих в команду, и выводят коллектив на призовые места.

Напомним, что Тольяттинский государственный университет ежегодно участвует во всех соревнованиях, проводимых центром физической культуры и спорта города Тольятти.

Спортсмены ТГУ играют в футбол, баскетбол, настольный теннис, участвуют в легкоатлетических забегах, лыжных гонках, в соревнованиях по плаванию и т.д. И везде студенты Тольяттинского госуниверситета занимают призовые места, так как сегодня основная задача ТГУ заключается в достойных выступлениях, точнее, в победах на городских и областных соревнованиях.

Текст и фото: Елена Годяева