Выставка-форум – это открытые лекции и дискуссионные площадки

Выставка-форум – это открытые лекции и дискуссионные площадки 14.04.2016

Кафедра «Управление промышленной и экологической безопасностью» (УПиЭБ) ТГУ выступила организатором двух открытых лекций и площадки для дискуссии на тему «Чего хочет работодатель». Модератором всех трёх мероприятий выступила завкафедрой УПиЭБ Лариса Горина.

В рамках лекции-беседы об особенностях проведения специальной оценки условий труда участники встречи обсудили основные проблемы при внедрении Федерального закона «О специальной оценке условий труда», который был принят в 2013 году.

Техносферная безопасность, охрана труда, соблюдение прав работников – эти и другие актуальные темы были затронуты на открытой лекции «Реализация государственной политики в области охраны труда на территории Самарской области».

Вопросы охраны труда никогда не потеряют своей актуальности, потому что это связано с человеком и его основной потребностью безопасности, – объяснила Лариса Горина.

Преподаватели и студенты ТГУ, а также приглашенные специалисты в области техносферной безопасности в рамках дискуссионной площадки размышляли над вопросом: чего хочет работодатель?

По словам Ларисы Гориной, студентам Тольяттинского госуниверситета не хватает практических навыков. Директор ООО «Центр оценки рисков» Сергей Губанеев привел целый перечень качеств, которые ценят работодатели: исполнительность, инициативность, самостоятельность, хорошая теоретическая подготовка, владение иностранным языком, обладание навыками ведения документооборота, умение работать с проектно-разрешительной документацией.

Подробнее – в Дневнике выставки.