Осенью город увидит Символ спортивной славы

Осенью город увидит Символ спортивной славы 05.04.2016

В сентябре 2016 года на территории УСК «Олимп» откроется новый архитектурный объект «Символ спортивной славы», дизайн-проект которого в своей бакалаврской работе разработала выпускница кафедры дизайна и инженерной графики Архитектурно-строительного института (АСИ) ТГУ Екатерина Иванская.

Социально-культурный проект «Символ спортивной славы Тольятти» увековечит имена людей, принесших городу всемирную славу на спортивных аренах и будет включать в себя памятный знак и индивидуальные информационные таблички, посвященные выдающимся тольяттинским спортсменам.

Организаторы – общественный благотворительный Фонд «Духовное наследие» и благотворительная организация «Сотрудники Добра». Заказчик – управление физической культуры и спорта мэрии г. о. Тольятти. Партнёрами проекта выступили департамент архитектуры и строительства, депутаты Тольяттинской Городской Думы и Тольяттинский госуниверситет.

Сейчас проект уже прошёл стадии разработки, в июле 2015 года на заседании «Духовного наследия» состоялось согласование дизайна. Стоит отметить, что над созданием концепции облика и содержания проекта команда разработчиков трудилась с апреля 2014 года.

Из городского бюджета для реализации проекта выделено 2 миллиона рублей на благоустройство территории УСК «Олимп», где и будет реализован проект. 21 марта начались работы на строительной площадке. Открытие архитектурного объекта запланировано на сентябрь 2016 года.