Две победы юристов ТГУ

Две победы юристов ТГУ 04.04.2016

По итогам конкурсов Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) одержала победу и получила высокую оценку экспертов РГНФ заявка авторского коллектива ТГУ под руководством заместителя ректора – директора института права, доктора юридических наук, профессора Дмитрия Липинского на тему: «Межотраслевой институт юридической ответственности: понятие, структура, взаимосвязи и место в системе права».

Заявка получила поддержку в номинации: «Выполнение исследований молодыми учеными под руководством докторов наук». Исследование рассчитано на два года и будет выполняться: Дмитрием Липинским, кандидатами юридических наук, доцентами – Верой Романовой, Олесей Репетевой, Еленой Чукловой, Алексеем Станкиным, а также старшими преподавателями – Верой Степановой и Юрием Савельевым.

Одновременно с подведением итогов конкурсов, РГНФ проводилась экспертиза отчётов по завершенным проектам и обоснование необходимости продления исследований, рассчитанных на два года.

Обоснование необходимости продления исследования на очередной год мало чем отличается от заявки. Участникам необходимо не только отчитаться по предыдущему году, но и написать актуальность дальнейшего исследования, сделать предположительные выводы о возможных результатах исследования, а затем отправить на строгую экспертизу Российского гуманитарного научного фонда.

Следует отметить, эксперты приняли решение о продлении исследования доктора юридических наук, профессора Оспенникова на тему: «Источники русского городского права в XII-XVIII вв. Это самостоятельная победа, так как не все проекты получают поддержку финансирования на второй год. Исследование будет проводиться совместно со старшим преподавателем ТГУ Ильей Александровым.