Планета журналистских побед

Планета журналистских побед 01.04.2016

Студенты и преподаватели кафедры «Журналистика» ТГУ заняли призовые места в I Международном фестивале-конкурсе студенческих и школьных СМИ «Планета Медиа», который проходил с 23 по 26 марта в рамках научно-образовательного Форума «Коммуникационный лидер XXI века».

Организатором конкурса выступила кафедра средств массовой информации факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск).

Более 600 работ из 10 стран – Венесуэла, Италия, Польша, Россия и Франция – были присланы на конкурс. От осознания этого факта особенно радостно за студентов ТГУ, сумевших завоевать призовые места:

Номинация: Информационно-развлекательная радиопрограмма:

1 место: радиопрограмма «Шоу Fresh» – Елена Раскатова, Дмитрий Чумак, Дмитрий Карнаух, Мария Юнусова, Анастасия Забарова, Иван Шумилин, Юлия Павлова, Евгения Уткина, Михаил Соловьев.

Номинация: Портретный очерк (радио):

2 место: Интервью с Валерием Филипповым – Дарья Жиличева.1 место: Радиоэссе «Два Евгения» – Евгений Глебов.

Номинация: Видеоклип о деятельности учебного заведения/творческого коллектива:

2 место: «Togliatti Racing Team: болид Black Bullet» – Максим Ульянов.

Стоит отметить, что студенты и преподаватели кафедры журналистика ТГУ с завидной регулярностью завоёвывают призовые места на различных фестивалях и конкурсах. Так «Планета Медиа» – это четвёртая победа в этом учебном и вторая – в 2016 году.

Напомним, что ещё один студент кафедры журналистика и корреспондент медиа-холдинга ТГУ «Есть talk» Иван Шумилин недавно был отмечен специальным призом конкурса «Студенческий ТЭФИ». В ближайшие дни он отправится в Ростов-на-Дону за своей заслуженной наградой!

Текст: Юрий Токмаков