Из Пензы с победой

Из Пензы с победой 21.03.2016

Пятеро студентов института изобразительного и декоративно прикладного искусства (ИЗО и ДПИ) ТГУ стали победителями XIII всероссийского конкурса-олимпиады архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников им. Татлина. Организатором конкурса выступил Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Дипломы III степени получили Ольга Ращупкина, Екатерина Коробова и Татьяна Абакумова, диплом II степени с результатом в 91 балл забрала Полина Градова. Абсолютным победителем конкурса-олимпиады стала Лидия Егорейченкова, которая набрала 100 баллов и заработала диплом I степени.

– Как только предоставляется возможность, мы сразу же едем защищать честь нашего университета, – заявляет студентка 3 курса института ИЗО и ДПИ Полина Градова.

При поддержке Тольяттинского госуниверситета, студенты института изобразительного и декоративно-прикладного института посетили Пензу для участия в конкурсе-олимпиаде. Перед ними была поставлена задача показать своё мастерство в живописи, композиции и рисунке.

– Нам давалось 6 часов, и за это время мы пытались сделать всё возможное. По живописи мы рисовали натюрморт, а по рисунку – гипсовую голову, – рассказала победительница, студентка 3 курса ТГУ Лидия Егорейченкова.

Директор института Сергей Кондулуков подчеркнул, что все набранные баллы, грамоты и дипломы пригодятся студентам для получения повышенных стипендий, а также помогут претендовать на городские и губернские гранты. Участие в конкурсах также поможет собрать студентам портфолио, с которым они в будущем смело и уверенно выйдут из стен альма-матер в жизнь.