Праздник изобразительного искусства

Праздник изобразительного искусства 11.03.2016

Институт изобразительного и декоративно-прикладного искусства (ИЗО и ДПИ) ТГУ совместно с Тольяттинской филармонией подготовили выставку картин студентов и выпускников Тольяттинского госуниверситета. Посмотреть на работы могут зрители концертов филармонии, выставка продлится до конца месяца.

Холл второго этажа филармонии городского дома музыки теперь украшают нежные натюрморты с цветами, красочные пейзажи, потрясающие марины и многие другие виды живописи.

Институт ИЗО и ДПИ всегда связывает учёбу студентов с практикой. Так, работы молодых художников участвуют в областных выставках, выставляются в Тольяттинском художественном музее, и конечно же регулярно появляются в самом университете.

– В преддверии Международного Женского дня мы решили подарить городу ещё один праздник в лице изобразительного искусства. Это наша третья выставка здесь. Направление сегодняшней выставки мы взяли лирическое. Я думаю, будет приятно это увидеть в сочетании с хорошей музыкой, – рассказал заместитель ректора – директор института ИЗО и ДПИ ТГУ, профессор Сергей Кондулуков.

4 марта, в день открытия выставки, множество посетителей заинтересовались художественными полотнами и не только просматривали картины, но и фотографировали их и даже вели оживленные дискуссии по поводу выставленных работ.

Полюбоваться работами студентов и выпускников института изобразительного искусства ТГУ может любой зритель концертов филармонии (в марте выставку увидят более 5 тысяч человек).

Стоит отметить, что в планах у Сергея Кондулукова показ в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская, 14) и филармонии картин, копий репродукций великих художников, выполненных студентами кафедры живописи Тольяттинского госуниверситета.

Текст и фото: Александра Саяпина