На пьедестале – студенты ТГУ

На пьедестале – студенты ТГУ      25.02.2016

Соревнования по лыжным гонкам среди студентов высших учебных заведений города состоялись 17 и 18 февраля. Отличные результаты показали лыжники из Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Соревнования проходили на лыжной базе на ул. Маршала Жукова, 49 и квалифицировались как лично-командные.

Всего в состязаниях приняли участие более 50 студентов четырёх вузов – ТГУ, Поволжский государственный университет сервиса, Тольяттинская академия управления и Тольяттинский филиал Российский академии народного хозяйства и государственной службы.

Честь нашего вуза защищали 11 студентов из института физической культуры и спорта, гуманитарно-педагогического института (ГумПИ), института машиностроения (ИнМаш), института права, института энергетики и электротехники и архитектурно-строительного института.  Все они вошли в состав сборной Тольяттинского госуниверситета по лёгкой атлетике и лыжам.

В первый день соревнований состоялись личные гонки на разные дистанции: 5 км у юношей и 3 км у девушек.

В личном зачёте среди девушек не было равных Ксении Доценко (ГумПИ), завоевавшей первое место с результатом 00:09:32. На втором месте оказалась Александра Коткова (ИнМаш) с результатом 00:10:07.

К сожалению, студентам ТГУ не удалось опередить более сильных соперников и в итоге у нас только почётное третье место. «Бронзу» завоевал Наим Еникеев (ИнМаш) с результатом 00:14:58.

Во второй день соревнований в эстафете 4*3 км у юношей и 4*2 км у девушек лыжникам ТГУ удалось добиться блестящих результатов: команда юношей одержала победу, а студентки Тольяттинского госуниверситета  заняли второе командное место. Поздравляем всех ребят с победой и желаем дальнейших высоких спортивных результатов!

Текст: Елена Годяева

На фото: Ксения Доценко и Александра Коткова