Выпускник ТГУ – разработчик менеджера бытовой техники

Выпускник ТГУ – разработчик менеджера бытовой техники 22.01.2016

Новинка на рынке российских интернет-инноваций – менеджер бытовой техники Housekeepr.io, позволяющий следить за домашними приборами с мобильного устройства. Один из разработчиков приложения – выпускник института математики, физики и информационных технологий ТГУ Максим Гончаров.

Стоит добавить, что Максим и ещё трое молодых инноваторов вышли с этим проектом, удостоенным главного приза AngelHack Moscow, в финал крупнейшего в мире форума разработчиков программного обеспечения AngelHack, который пройдет в Сан-Франциско.

Приложение Housekeepr.io организует процесс ухода за техникой, сохраняет гарантийные документы и позволяет получить квалифицированную помощь в случае возникновения проблем. Максим Гончаров объясняет: «Если дома есть увлажнитель воздуха, то в нем нужно промывать фильтр каждые 2-3 недели, иначе заведется плесень, а она очень опасна. Пару раз я забывал это делать. Когда я понял, что есть идея, которая поможет мне с этим побороться – понял, что хочу работать над ней».

Housekeepr.io – не первая разработка выпускника Тольяттинского госуниверситета.

Раньше я развивал мобильное приложение для конференций Eventicious, создавал сервис о местах вокруг и умных знакомств Soulmater. Потом я понял, что для продукта не важен хороший код, важно умение разбираться в потребностях людей – зачем и как они живут с вашим продуктом. Понимание потребностей клиентов должно быть постоянным процессом, лежащим в основе всего,рассказал Максим Гончаров.