День непослушания в ТГУ

День непослушания в ТГУ 02.04.2014
1 апреля в Международный День смеха в институте финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) Тольяттинского госуниверситета провели шуточный День непослушания, когда студенты стали строгими преподавателями, а их наставники беззаботными студентами.

В этот день студенты ИФЭиУ, входящие в состав студенческого актива института, самостоятельно провели несколько занятий для преподавателей всех четырех кафедр института. Подобное мероприятие, которое в общеобразовательных школах проводится традиционно и именуется Днем самоуправления, прошло в Тольяттинском государственном университете впервые. Однако от этого оно не стало менее веселым и интересным:
 – Днем непослушания захотелось разнообразить уже отработанный и отлаженный учебный процесс и привнести в него нечто свежее и новое, а еще и смешное, праздник же! – рассказывает директор ИФЭиУ Максим Искосков. – Однако под эту шуточную задумку мы заложили глубокий смысл: дать возможность студентам на собственной шкуре проверить, как тяжело преподавать, «держать» во внимании аудиторию и справляться с теми, кто плохо себя ведет на занятиях.

Согласно специальному поручению директора института, новоиспеченные студенты старались вести себя нарочито громко, непослушно и «сорвать» пару, а начинающие преподаватели должны были представить шуточную пародию на своих строгих, принципиальных наставников. Эксперимент удался: лекции и практические занятия с играми, заданиями, тестами и просмотром видео-презентаций состоялись, пусть и в игровой форме.