Компьютерные гении

Компьютерные гении 27.02.2014

Для того, чтобы выявить настоящих гениев в области IT-технологий, 22 февраля кафедра «Информатика и вычислительная техника» Тольяттинского госуниверситета совместно с региональным центром компании NetCracker провели олимпиаду по программированию для учащихся городских школ, ссузов и вузов. Желающих проверить свои знания оказалось немало –  69 человек.

Среди учащихся школ и колледжей победителями олимпиады стали
1 место – Даниил Баландин (Тольяттинский политехнический техникум)
2 место – Александр Лебедев  (лицей № 51)
3 место – Евгений Дубовик (Тольяттинский политехнический техникум).

В категории «Студент» победили студенты института математики, физики и информационных технологий ТГУ
1 место – Максим Финютин
2 место – Роман Семенов
3 место – Григорий Гринько

Пятерка сильнейших

Виктор Долотов (лицей № 51)

Петр Скобов (лицей № 51)

Евгений Пальчиков (социально-экономический колледж)

Никита Морунов (ИМФИТ ТГУ)

Данила Кирюхин (ИМФИТ ТГУ)

Олег Ярыгин  (ИМФИТ ТГУ).

От компании NetCracker победители и номинанты получили дипломы и ценные призы. За первое место – планшетный компьютер, за второе – смартфон, а бронзовым призерам достался внешний жесткий диск. Номинанты не остались без внимания. Каждый из них получил в подарок флешку. Все обладатели дипломов получают возможность поступления в учебно-научный центр без конкурса на обучение по нескольким направлениям. Как уверяют организаторы, олимпиада по программированию станет очередной традицией ТГУ и будет проводиться ежегодно.