«Мистер ТГУ – 2016»: старт дан

«Мистер ТГУ – 2016»: старт дан 28.12.2015

Вы все ещё думаете, что красивая походка присуща только девушкам, а парни и подиум это две несовместимые вещи? Как бы не так! Первый закрытый кастинг конкурса «Мистер ТГУ 2016» доказал обратное. Теперь подготовка к одному из самых интересных и новых шоу Тольяттинского госуниверситета идёт полным ходом.

Отбор проходил 23 декабря в актовом зале ТГУ и начался сразу после финального кастинга участниц конкурса «Мисс ТГУ 2016». Перед закрытым отбором жюри не на шутку разволновалось по поводу 16 пришедших конкурсантов. Парни, в свою очередь, вели себя на удивление спокойно, заполняли анкету, готовились к выходу на подиум и общались с финалистками «Мисс ТГУ». Кстати, именно они помогали организаторам в проведении кастинга, поддерживали участников и успели даже подобрать себе будущего партнера для парных выходов на финальном шоу.

На отборе от юношей требовалось выйти на сцену, рассказать немного о себе, и, разумеется, о своих планах на творческий этап конкурса.

По уже сложившейся традиции жюри в этом году представляли: режиссёр конкурса «Мисс ТГУ» Евгений Иванов, главный редактор портала WDAY.RU в Тольятти Наталья Мишанина, официальные фотографы конкурса Лилия Вебер и Руслан Рахметов, стилист конкурса Владимир Ганусевич, начальник управления по воспитательной и социальной работе ТГУ Мария Сахарова, руководитель центра молодёжного творчества ТГУ Татьяна Мальцева и три победительницы прошлых лет: Мисс ТГУ-2013 Яна Петросян, Мисс ТГУ-2014 Татьяна Абдалова и Мисс ТГУ-2015 Юлия Симонова.

– Члены жюри в большом восторге от конкурсантов: все они вполне достойны представлять наш университет. Нас также удивило, что многие участники изъявили желание попробовать себя в искусстве декламации. Теперь парней ждут репетиции, фотосессии и постановки творческих номеров.  Для юношей основной упор конкурса будет сделан на спорт и здоровый образ жизни, ведь Мистер ТГУ это символ здоровья и мужественности, – рассказал Евгений Иванов.

Стоит отметить, что на кастинге оценивались не только внешность и умение держаться на сцене, но общительность и чувство юмора. Для демонстрации своих талантов участники читали по памяти стихи, пели и танцевали.

– Я считаю, что главными качествами будущего Мистера ТГУ должны быть интеллект и харизма, ведь в наше время человек должен уметь соответствовать своему времени, – отметил студент института машиностроения Михаил Нестеров.

Конкурсант из института энергетики и электротехники Дмитрий Булин добавил, что «обладатель этого титула должен уметь правильно говорить и двигаться перед зрителями».

Из 16 парней осталось только 10. Вместе с финалистками «Мисс ТГУ» они будут участвовать в грандиозном заключительном шоу:

1.      Алексей Софонов – институт машиностроения (ИнМаш)

2.      Антон Бормотин – институт химии и инженерной экологии (ИХиИЭ)

3.      Виктор Гусев – институт математики, физики и информационных технологий (ИМФИТ)

4.      Яков Цибарт – ИнМаш

5.      Владислав Евдокимов – архитектурно-строительный институт (АСИ)

6.      Данил Щербаков – ИнМаш

7.      Дмитрий Булин – институт энергетики и электротехники (ИЭиЭ)

8.      Святослав Самсонов – ИЭиЭ

9.      Тимур Тимошкин – АСИ