Имитационная игра «Международные отношения»

Имитационная игра «Международные отношения» 14.12.2015
11 декабря Институт финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ совместно с ДОО «Городской МЭКОМ клуб» провёл имитационную игру «Международные отношения».

Имитационные игры для школьников в ИФЭиУ проходят довольно часто. На минувшее мероприятие от каждой школы было отправлено по несколько команд из четырёх человек. Каждая команда представляла собой полноценное «государство» – со своей территорией, населением, ресурсами и экономикой.

В ходе игры государства развивались не только за счёт улучшения своей организационной структуры и промышленности, но и благодаря повышению уровня экономического развития путём установления торговых отношений с другими странами. Осложняли игру периодически возникающие «войны», часто мешавшие экономическому прогрессу. Несмотря на все трудности ведения войны, игроки, выбравшие столь агрессивный путь для развития своего государства, в случае победы получали большое количество ресурсов и новую территорию.

«Мероприятие прошло на «ура»! Участники были захвачены игровым процессом: обменивались ресурсами, строили разнообразные постройки – и всё это было настолько интересно, что даже не хотелось уходить!» – поделился один из организаторов игры.

Важно отметить, что минувшее мероприятие – не последнее в этом сезоне. В скором времени ожидается ещё множество игр для учащихся школ и не только. Приятно видеть, что множество молодых людей увлечены деловыми играми и развитием собственных навыков.

Текст: Виталий Бурмасов,
студенческий совет ИФЭиУ